Assicurazioni

A servizio degli agricoltori per la tutela del reddito e dell’ambiente.

Quali vantaggi offre CondifesaTVB ai suoi associati?

  • Contrattiamo per te le migliori condizioni con le compagnie di assicurazione.
  • Anticipiamo per tutti i soci i premi assicurativi alle compagnie.
  • Offriamo consulenze.
  • Monitoriamo i dati agrometeorologici.
  • Ci adoperiamo per farti percepire correttamente i contributi.
Campagna Assicurativa
BODI™: l'app sostenibile

A servizio degli agricoltori per la tutela del reddito e dell’ambiente.

Quali vantaggi offre CondifesaTVB ai suoi associati?

  • Contrattiamo per te le migliori condizioni con le compagnie di assicurazione.
  • Anticipiamo per tutti i soci i premi assicurativi alle compagnie.
  • Offriamo consulenze.
  • Monitoriamo i dati agrometeorologici.
  • Ci adoperiamo per farti percepire correttamente i contributi.
Scopri di più

Direzione Generale

Treviso / Vicenza / Belluno

Direttore

Filippo Codato
tel: 335 25 71 37
e-mail: f.codato@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Assistenza Amministrativa

Treviso / Belluno

Responsabile Uffici

Marina Tonon
tel: 0422 26 21 92 (int.1)
e-mail: marina.t@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Segreteria

Elisa Buzzo
tel: 0422 26 21 92 (int.1)
e-mail: elisa.b@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Segreteria

Nancy Visentin
tel: 0422 26 21 92 (int.1)

e-mail: nancy.v@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Segreteria

Caterina Castagnoli

tel: 0422 26 21 92 (int.1)
e-mail: caterina.c@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Vicenza

Responsabile Ufficio

Alessio Perrone
tel: 331 66 76 265
e-mail: alessio.p@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Segreteria

Chiara Maraffon
tel: 0422 26 21 92 (int.2)
e-mail: chiara.m@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Segreteria

Lisa Gianesello
tel: 0422 26 21 92 (int.2)
e-mail: lisa.g@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Assistenza Tecnica

Consulente Tecnico

Oddino Bin
e-mail: oddino.bin@gmail.com

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Consulente Tecnico

Terzariol Fiorello
e-mail: terzafio@libero.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30

Assistenza BODI

Assistenza BODI™ app

Nicola Massaccesi
tel: 0422 26 21 92 (int.1)

e-mail: bodi@condifesatvb.it

lun – giov 8:30 – 13:00 / 14:30 – 18:00
ven 8:30 – 13:30